В первом классе школьники собрали 230 кг макулатуры, во втором-на 120 кг в больше, чем в первом, а

в третьем-на 40 кг меньше чем во втором классе

Ответы на вопрос

Отвечает Булатова Айна.

Ответ:

1 класс- 230 кг

2 - класс -? кг, на 120 кг больше, чем в 1 классе

3 класс -? кг, на 40 кг меньше, чем во 2 классе

1)230+120=350(кг)-во 2 классе

2)350-40=310(кг)- в 3 классе

Ответ:во втором классе - 350 кг макулатуры, в третьем - 310 кг  макулатуры.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кушнир Катя.

Ответ:

1) 230+120=450

2)450-40=410