выполните дейсивия:а)3 3/4 +1 1/2;б)2 5/6-1 5/12;в)4-1 2/3;г)3 2/7-6/7


Ответы на вопрос

Отвечает Войтишен Леонид.

А) 3 3/4 + 1 1/2 = 15/4 + 3/2 = 15/4 + 6/4 = 21/4 = 5 1/4
б) 2 5/6 - 1 5/12 = 17/6 - 17/12 = 34/12 - 17/12 = 17/12 = 1 5/12
в) 4 - 1 2/3 = 3 3/3 - 1 2/3 = 2 1/3
г) 3 2/7 - 6/7 = 2 9/7 - 6/7 = 2 3/7