Решить задачи с помощью уравнения 1. Суммарная масса фрекен Бок, Карлсона и Малыша 180 кг. Масса

Малыша в 6 раз меньше массы фрекен Бок и на 20 кг меньше массы Карлсона. Найдите массу каждого из них. 2. Фермер продал 10 кг свинины и 15 кг говядины за 12600 руб. Сколько стоит 1 кг свинины и сколько стоит 1 кг говядины, если свинина дешевле говядины на 160 рублей за килограмм?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Андрей.

Відповідь:

1.малыша =20кг тогда фрекен бок= 120кг а карлосон= 40кг

2.1кг свинини=408 руб а 1кг гавядини =408+160=568 руб

Покрокове пояснення:

1. пусть маса малыша =х тогда фрекен бок= 6х а карлосон= х+20 за  задачею

1)х+6х+х+20=180 2)8х+20=180 3)8х=180-20=160 4)х=20кг

Так как малыша =х тогда фрекен бок= 6х а карлосон= х+20

ответ: малыша =20кг тогда фрекен бок= 120кг а карлосон= 40кг

2. пусть 1кг свинини=х а 1кг гавядини =х+160. за задечею 1) 10х + 15(х+160)=12600 2) 25х + 2400=12600 3) 25х=12600-2400=10200 4) х= 408

Так как 1кг свинини=х а 1кг гавядини =х+160.

Ответ: 1кг свинини=408 руб а 1кг гавядини =408+160=568 руб