1. Выполните сложение:а) 32+(-8);б)7.2/3+(-2.2/3);в)-3/7+2/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Печников Егор.

Ответ:

а) 32+(-8) = 24

b) 7.2/3+(-2.2/3) = 5/3 = 1,66 ≈ 1,67

c) -3/7+2/3 = (-9+14)/21 = 5/21