Найди значение выражения x−3(x+14) при x=6.


Ответы на вопрос

Отвечает Тефтеров Денис.

Ответ:

-54

x-3(x+14)=x-3x-42= -2x-42 ; при х=6.

Подставим :

-2*6-42= -12-42= -54