Ребята помогите срочно! знайдіть корінь рівняння а) 0,5у - 4,3 = 3,5у - 6,7; б) -3 • (0,4 - 2,3

к) - 0,8 • (4к + 3) = 3,8

Ответы на вопрос

Отвечает Снак Наиль.

Ответ:

а) 0,5у-4,3=3,5у-6,7

0,5у-3,5у=-6,7+4,3

-3у=-2,3

у=-2,3:(-3)

у=0,8