11а : упрости выражения 15a*4 17a*5 21d-18d+33b*12 11a*7 14a+a+9+4и расскажи что и как это делала​


Ответы на вопрос

Отвечает Казарина Юлия.

15а*4=(15*4)а=60а

17а*5=(17*5)а=85а

21d-18d+3=(21-18)d+3=3d+3

3b*12=36b

11a*7=77a

14a+a+9+4=15a+13

Отвечает Волкова Диана.

Ответ:

15a*4=60a.

3b*12=36b.

17a*5=85a.

11a*7=77a.

21d-18d+3=6d.

14a+a+9+4=28a

Пошаговое объяснение: