ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 11A Упрости выражения. 15а* 4, 30*12, 17a*5, 11a*7, 21d - 18d +3, 14а + a + 9 + 4​


Ответы на вопрос

Отвечает Обломова Ангелина.

Ответ:

15а×4=(15×4)а=60а

3b×12=(3×12)b=36b

17a×5=(17×5)a=85a

11a×7=(11×7)a=77a

21d-18d+3=(21-18+3)d=6d

14a+a+9+4=(14+1+9+4)a=28a