В библиотеке на первой полке было 40 книг, это на 26 книг больше, чем на второй. Сколько всего книг

на двух полках?

Ответы на вопрос

Отвечает Филипповский Данил.

Пошаговое объяснение:

1 полка - 40

2 полка-?, на 26шт меньше, чем на первой.

всего -?

1)40-26=14(шт)-на второй

2)40+14=54(шт)-всего

Отвечает Албегов Тимур.

Ответ:

66 книг

Пошаговое объяснение:

40+26=66 (книг)