Пожалуйста помогите решить задачу 4 класс.Алексей прочитал в 3 раза больше страниц чем Сергей.

Сколько прочитал Сергей если Алексей прочитал на 18 страниц больше

Ответы на вопрос

Отвечает Рог Вова.

Ответ:9 страниц

Пошаговое объяснение:(страницы прочтенные Сергеем берем за х)

Получается уравнение

3х=18+х

3х-х=18

2х=18

х=9(прочитал Сергей)

Отвечает Финогеев Степан.

Ответ:

9

Пошаговое объяснение:

3 х- х=18

2 х=18

Х=9