Запишите в виде смешанного числа значение выражения :45/7 - 26/7 =27/5 + 10/5 =​


Ответы на вопрос

Отвечает Коряшкин Максим.

Ответ:

Смешанное число - это число, состоящее из целой и дробной части.

Чтобы представить неправильную дробь в виде смешанного числа нужно разделить числитель на знаменатель с остатком, при этом неполное частное будет целой частью смешанного числа, а остаток - числителем дробной части, а знаменатель останется прежним.

45/7 - 26/7 = (45 - 26)/7 = 19/7 = 2 целых 5/7.

Пошаговое объяснение: