2. Я применяю правилания уравнений.Реши уравнения.50 х + 40 x 540 с проверкой​


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Михаил.
50х+40х=540
90х=540
х=540:90
х=6
———————-
50*6+40*6=540
300+240=540
540=540
Отвечает Кубик Дима.

Ответ:

50х+40х=540 если не так по разборчевей пиши в следующий раз

Пошаговое объяснение:

50х+40х=540

50+40х=540

х=540:90

х=6

50×6+40×6=540