При каких значениях a уравнение ax-a=x-1 имеет бесконечно много решений


Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Катя.

Ах-а=х-1; а(х-1)=х-1; а=1. Значит при а=1 уравнение имеет бесконечно много решений.