Швея за первую неделю сшила 102 рубашки, что составило 17% от плана. За вторую неделю она сшила 34%

рубашек, а остальные рубашки - в третьей. д Сколько рубашек должна сшить швея по плану? Сколько рубашек она сшила за вторую неделю? За третью? помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Плышевская Ева.

Ответ:

600 рубашек по плану

204 во второй день

294 в третий день

Пошаговое объяснение:

1).102:17%=6 - 1%

2).6×100%=600 рубашек по плану

6×34%=204 рубашки сшил во второй день

6×(100-(34+17%))=6×49=294 рубашки сшил в третий день