Выполни задание. Отец купил некоторое количество яблок. Старшему он дал половину всех яблок и ещё

одно яблоко, среднему - половину оставшихся яблок и ещё два яблока, младшему – половину оставшихся яблок и ещё три яблока. Сколько яблок купил отец, если яблок не осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Велиев Сабри.

Ответ:

ответ 173 яблок и вы должны

Отвечает Прокопьев Артём.

Ответ:

3 + 3 = 6.перед третьим розделеным

(6 + 2) • 2 = 16. перед вторым розделеным

(16 + 1) • 2 = 34.перед первим розделеным

отец купил 34 яблока.