Отец купил некоторое количество яблок. Старшему он дал половину всех яблок и еще одно яблоко.

Среднему половину оставшихся яблок и еще два. Младшему половину оставшихся яблок и еще три. Сколько яблок купил отец если ничего не осталось? Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Давлетов Даниял.

Ответ:

Перед третьим распределением яблок оказалось: 3 + 3 = 6.

Перед вторым: (6 + 2) • 2 = 16.

Перед первым: (16 + 1) • 2 = 34.

Следовательно, отец купил 34 яблока.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Смирнов Евгений.
  1. Ответ: Отец купил 7 яблок

Пошаговое объяснение:

1) нужно сложить кол-во яблок (кроме половины части)

а) 1+2+3=6

2) Преобразовать выражение:

6x+(x+\frac{1}{2}x)+3x

3) Надо сократить данное выражение:

6x+(x+\frac{1}{2}x)+3x=9x+(x+\frac{1}{2}x)=10x

4)Нужно преобразовать уравнение:

10x+6=20

5) Решение:

10x=14\\x_{0} =1,4 kg\\\\x=1400:200\\x=7