Велосипедист їхав 3год із швидкістю 14км/год і 2год із швидкістю 18км/год. Знайти середню

швидкість руху велосипедиста. помогите пожалуйста ":3

Ответы на вопрос

Отвечает Заграйчук Денис.

Ответ:

15,6 км/год

Пошаговое объяснение:

Vсер.=S/t

t=2+3=5 год

S=14*3+18*2=78 км

Vсер.=78/5=15,6 км/год

Отвечает Малова Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3+2=5год.-їхав

3*14+2*18=78км-проїхав

78:5=15.6км/год