Известно, что 15 одинаковых тел имеют массу 21,9 кг каждый. Найдите массу 28 таких тел.


Ответы на вопрос

Отвечает Геберлейн Виктория.

Ответ:

1) Масса всех 28 тел ВМЕСТЕ    613,2кг

2) Если была задана суммарная масса,

то масса 28 тел будет равна 40,88 кг

Пошаговое объяснение:

1)

Известно, что 15 одинаковых тел имеют массу 21,9 кг каждый. Найдите массу 28 таких тел.

21,9*28=21,9*(30-2)=21,9*30-21,9*2=657-43,8=613,2кг

2)

Если же слово КАЖДЫЙ попало по ошибке и речь шла обо всех вместе.

Известно, что 15 одинаковых тел имеют массу 21,9 кг . Найдите массу 28 таких тел.

Составим пропорцию, где х- масса всех 28 тел.

15  ------- 21,9 кг

28 -------    х кг

Х= \frac{28*21.9}{15} =\frac{613.2}{15} =40\frac{22}{25} =40.88 kg

масса 28 тел будет равна 40,88 кг