вырази в сантиметрах: 4 дм 3 см =... 7 км = 3 м 5 дм = 12 м 8 дм 3 см = 7 м 12 см = 5 м= 240 мм = 3

м 5 дм =

Ответы на вопрос

Отвечает Караева Вика.

Пошаговое объяснение:

Выразить в сантиметрах :

1 см = 10 мм

1 дм = 10 см

1 м = 100 см

1 км = 100 000 см

1) 4 дм 3 см

4 дм 3 см = 4*10 +3= 40+3 = 43 см

2) 7 км

7 км = 7 * 100 000 = 700 000 см

3) 3 м 5 дм

3 м 5 дм = 3*100 + 5*10 = 300 + 50= 350 см

4) 12 м 8 дм 3 см

12 м 8 дм 3 см = 12 * 100 + 8*10 + 3 см =1200 +80  3 см  = 1283 см

5) 7 м 12 см

7 м 12 см = 7*100 +12 = 700 +12 = 712 см

6) 5 м

5 м = 5*100 = 500 см

7) 240 мм

240 мм = 240 : 10 = 24 см

8) 3 м 5 дм

3 м 5 дм = 3 * 100 + 5*10 = 300 +50 = 350 см