Дети собрали две модели луноходов один работал 12 минут другой 18 минут причём второй преодолел

расстояние на 30 м больше чем в первой сколько метров преодолел каждый луноход

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Евгения.
18-12 = 6 мин - на столько дольше работа второй луноход. 30:6 = 5 м/мин - скорость луноходов. 5·12 = 60 м преодолел первый луноход. 5·18 = 90 м преодолел второй луноход.