Спортивный зал имеет длину 9 м, ширину 5 м и высоту 3(целых) 2/3 м.Определите, сколько

литров воздуха приходится на каждого из 30 учащихся ​

Ответы на вопрос

Отвечает Куркина Лена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Объем спортивного зала равен : V=a*b*h

V=9*5*3 2/3 = 45 * 11/3= 165 м³

165 м³ = 165000 литров

Определим сколько литров воздуха приходится на каждого из 30 учащихся

165000 : 30= 5500 л