Известно, что a*b=1 b=2 целых 2 седьмых Найдите a


Ответы на вопрос

Отвечает Лапшин Александр.

Ответ:7/16

Пошаговое объяснение:

Известно,что a*b=1,b=2 2/7. Находим неизвестное значение а.

Получаем следующее.

а × b = 1.

a = 1/b.

Далее подставляем известное значение числа b.

a = 1/b = 1/2 2/7 = 1/16/7 = 1 ÷ 16/7 = 1 × 7/16 = 7/16.

Значит, значение а равно 7/16.

Ответ: значение а равно 7/16.

Отвечает Скрепнюк Егор.
А • b = 1
a = 1 : b

b = 2 2/7

a = 1 : 2 2/7 = 1 : 16/7 = 1 • 7/16 = 7/16

Ответ: 7/16