Экскурсанты за день прошли 8 км. С утра они шли 3 час(-а), а после обеда — ещё 2 час(-а). Сколько

километров экскурсанты прошли утром, если после обеда их скорость снизилась на 2 км/ч. С какой скоростью шли экскурсанты утром? Экскурсанты утром прошли ... км со скоростью ... км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Trushevska Nikoletta.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3x + 2(x - 2) = 8

3x + 2x - 4 = 8

5x = 8+4

5x = 12

x = 12:5

x = 2,4км/ч скорость утром

2,4*3 = 7,2км экскурсанты прошли утром

Экскурсанты утром прошли 7,2 км со скоростью 2,4 км/ч.