всего в школе 600 учащихся 10% учатся в школе учатся в 5 классах и 45% учащихся в 5 классах

составляет составляют девочки найди сколько мальчиков и сколько девочек учится в 5 классах​

Ответы на вопрос

Отвечает Косинцев Михаил.

1) (600*10)/100 = 60 пятиклассников из них

2) (60*45)/100 = 27 девочек

3) 60-27 = 33 мальчика

Ответ: 27 девочек, и 33 мальчика

Отвечает Вишневская Алена.

Ответ:

Ответ: в 5 классах учится 27 девочек и 33 мальчика

Пошаговое объяснение:

1)10% от 600 учащ.

10%=0,1

600×0,1=60 (учащ.) - учатся в пятых классах

2)45% от 60 учащ.

45%=0,45

60×0,45=27 (учащ.) - девочки

3)60-27=33 (учащ.) - мальчики