У Гоши было 12 ручек. Он купил ещё 5 ручек, а потом 9 ручек подарил Вите.Сколько ручек осталось у

Гоши? помогите составить условия​

Ответы на вопрос

Отвечает Павлик Женя.

Ответ:

8 ручек

Пошаговое объяснение:

Первое действие:

Купил ещё 5 ручек, то есть, 12+5=17 ручек

Второе действие:

Подарил 9 ручек, то есть, 17-9=8 ручек - осталось у Гоши

Ответ: 8 ручек

Отвечает Марчук Артём.

Ответ:  8 ручек.

Пошаговое объяснение:

Было 12 ручек. Купил 5 ручек. Стало 12+5=17 ручек.

Подарил 9 ручек. Осталось  17-9=8 ручек.