Упростите выражения (a+2,4)-(3,9+a)


Ответы на вопрос

Отвечает Изенекова Настя.

(а +2,4)-(3,9+а)=а(2,4-3,9)

а+2,4-3,9-а=а×(-1,5)

-1,5а= -1,5

а=1

Ответ: а=1