На олимпеаде по математике 32% участников получили грамоти. Сколько учащихся учавствовало на

олимпиаде по математике, исли грамёты полючили 416 учащихся?​

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

 \frac{416}{x}  =  \frac{32}{100} \\ 32x = 100 \times 416 \\ 32x = 41600 \\ x = 41600 \div 32 \\ x = 1300

или

100×416÷32=1300

ответ: участвовало 1300 учащихся