Умоляю помогите там 15 баллов 1. На огороде вырастили моркови в 3 раза больше, чем капусты.

сколько вырастили капусты, если её было на 42кг меньше, чем моркови?2. в трёх цистернах 60т топлива. в первой цистерне на 15т больше чем во второй, а в третьей в трое больше чем в во второй. сколько тонн топлива во второй цистерне?3. разность двух чисел равна 6. найдите эти числа, если 2/9 меньшего равны 20% большего.​

Ответы на вопрос

Отвечает Козиренко Снежана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

42×3=126 кг моркові

Отвечает Пак Макосья.

Ответ:

1) 42:3=14(шт.)

2)первая-х+15

вторая- х

третья-3х

х+15+х+3х=60

5х+15=60

5х=45

х=9

во второй цистерне 9т топлива.

3) Пусть первое число равно х, тогда второе х-5

2/9*(х-5)=0,2х

2/9х-0,2х=10/9

1/45*х=10/9

х=50 - большее число, 45 - меньшее