Первый член геометрической прогрессии равен 5, а знаменатель 4. Тогда третий член геометрической

прогрессии равен : А) 20, Б) 80, В) 13, Г)3 (С Решением! Важно!)

Ответы на вопрос

Отвечает Евтушенко Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

формула n-го члена геометрической прогрессии

\displaystyle b_n = b_1*q^{n-1}

у нас b₁ = 5

q = 4

тогда

b₃ = 5*4² = 80

ответ Б) 80