если прибавить к сумме двух последовательных натуральных чисел 1/3 часть от первого числа, а из

полученной суммы вычесть 5 1/3, то получим 61. найдите эти числа ПЖ БЫСТРО​

Ответы на вопрос

Отвечает Панюшкина Мария.

Ответ:

28 и 29

Пошаговое объяснение:

(x + x+1 + 1/3x) - 16/3 = 61

2x + 1/3x + 1 - 16/3 = 61 |*3

6x + 1x + 3 - 16 = 183

7x = 183 - 3 +16

7x = 196

x =28 - 1 число

28 + 1 = 29 - 2 число