5 Продано 70 кг черешни и 35 кг вишни. За1массы черешни вы-14ручили столько же денег, сколько

за1массы проданной вишни.По какой цене продавали черешню, если вишню продавали по цене50 р. за 1 кг?​

Ответы на вопрос

Отвечает Талипова Руслана.

70:14*1=5 кг черешни

35:5*1=7 кг вишни

50р*7 кг=350р

350р:5кг=70р цена черешни

----------------------------

Ответ: 70р

Отвечает Чернышева Виктория.

Ответ:

Если я правильно понял, условие задачи такое;

Продано 70 кг черешни и 35 кг вишни.за 1/14 массы черешни выручили столько же денег, сколько за 1/5 массы проданной вишни.по какой цене продавали черешню,если вишню продавали по цене 50 р. За кг

Пошаговое объяснение:

70:14*1=5 кг черешни

35:5*1=7 кг вишни

50*7 =350 руб

350:5=70руб цена черешни

Ответ: по цене 70руб продавали черешню