Из 6 кг пшениц получилось 4 кг 800г муки,а из 9 кг ржи 6 кг 840 г муки.Какой муки,пшеничной или

ржаной,получается из 1 кг зерна больше и на сколько граммов? Напишите условия и решение пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кушина Ирина.

Ответ:

из 6 кг-4 кг 800г

Из 9кг-6кг840г

Пошаговое объяснение:

я только краткое условие додумался

Отвечает Прилуцкий Артём.

Условие:

?-из 1 кг пшеничной

?-из 1 кг ржаной

? -Сравнить \leq \geq

Решение:

1)4800:6=800 (г.)- из 1 кг пшеничной.

2)6840:9=760(г.)-  из 1 кг ржаной.

3)800-760= на 40 (г.) пшеничной больше чем ржаной.

Ответ:на 40 граммов