5(2-3х)+3(7+2х)=25 РЕШИТЕ СРОЧНО УРАВНЕНИЕ!!


Ответы на вопрос

Отвечает Вишнёва Мария.

Раскроем скобки:

10-15х+21+6х= 25

Переносим иксы в одну сторону, а числа в другую:

-15х+6х=25-21-10

-9х = -6

x =  \frac{6}{9}  =  \frac{2}{3}

Ответ: 2/3.

Отвечает Яценко Дарья.

Ответ:

5(2-3х)+3(7+2х)=25. Открываем скобки

10-15х+21+6х=25. Считаем подобные

-15х+6х=25-10-21.

-9х=25-31

-9х= - 6. Умножаем обе части на(-1),чтобы избавится от. -

Х=6/9.

Х=2/3

Проверка:

5(2-3×2/3)+3(7+2×2/3)=25

5(2-2)+3(7+2×2/3)=5×0+21+4=25.

21+4=25 25=25

Ответ:х=2/3