5/8(х-2)=2/3(х+2)-(3-х)= помогите пожалуйста!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Даниил.

Відповідь:

x =-0,4

Покрокове пояснення:

5/8(х-2)=2/3(х+2)-(3-х)

5/8x - 5/4 =  2/3x + 4/3 - 3 + x

5/8x - 2/3x - x = 5/4 + 4/3 - 3

15/24x - 16/24x - x = 15/12 + 16/12 - 3

-1 1/24x = -5/12

-25/24x = -5/12

x = -5/12 : -25/24

x =  -2/5

x = -0,4