40 кг сахара упаковали поровну в 4 мешка.сколько сахара в каждом мешке? сколько сахара в 5 мешках?


Ответы на вопрос

Отвечает Марова Лидия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 40 : 4 = 10 (кг) - в одном мешке

2) 10 * 5 = 50 (кг) - в 5 мешках