Дуб вбирае 8 видер води щодня,осика-42 видра за тиждень.Скильки видер води вбирають дуб и осика

разом за 5 днив?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 42 : 7 = 6 (вёдер) - в день осика

2) 5 * (8 + 6) = 5 * 14 = 70 (вёдер) - за 5 дней и дуб и осика