На 8 марта мальчики решили подарить девочкам по одинаковому букету цветов. для этого было куплено

70 ромашек. потом в каждый букет докупили ещё по 2 ромашки, после чего в букете оказалось по 9 ромашек. сколько денег потратили на цветы если 1 ромашка стоит 35 рублей

Ответы на вопрос

Отвечает Доровский Алексей.

9-2=7 ромашек было в 1 букете сначала.
70:7=10 букетов.
9*10*35=90*35=3150 рублей потратили.