2114) Купили 5 красных карандашей и 7 си- них по одинаковой цене. За синие заплатили на6 руб.

больше, чем красные. Сколько стоит одинкрасный и один синий карандаш?пожалуйста... ​

Ответы на вопрос

Отвечает Габтрахманова Лейсан.

Ответ:

Красные карандаши - 5шт  

Синие карандаши -7шт  

Синие карандаши- на 6р дороже красных.  

Цена одного карандаша-?, но одинаковая.  

Решение:  

1) 7-5=2(шт)- на столько синих карандашей больше чем красных  

2) 6:2=3(р)- стоит один карандаш  

Ответ: 3р стоит один карандаш.

Пошаговое объяснение: