Диаметр окружности равен 10см.вычеслите длину и площадь окружности​


Ответы на вопрос

Отвечает Платонова Алина.

Ответ:

d = 10 см

C = 2πr = πd - длина окружности

C = 10π см

- площадь круга

см²

Если нужны приближенные значения, то

C = 10π ≈ 10 *3,14 = 31,4 см

S = 25π ≈ 78,5 см²

Ответ: C = 10π см ≈ 31,4 см, S = 25π см² ≈ 78,5 см².

Отвечает Билялова Анеля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Длина окружности C=πD = 3.14*10=31.4 см.

--------------

S=πD²/4 = 3.14*10²/4 = 3.14*100/4=3.14*25= 78.5 см².