ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО ПЖЖЖЖЖЖ упростите выражение:1) 9а - а - 8б + 3б2) а + (а-10) -

(15 + а)3) -4(б-4) + 7(б+2)​

Ответы на вопрос

Отвечает Дорошенко Ира.

Ответ:

1)9а-а-8б+3б=8а-5б

2)а+(а-10)-(15+а)=а+а-10-15-а=а-25

3)-4(б-4)+7(б+2)=-4б+16+7б+14=3б+30

Отвечает Кот Илья.

Ответ:

8а-5б

а-25

3б+30

Пошаговое объяснение:

1)9а-а-8б+3б= 8а-5б

2)a+(а-10)-(15+а)= а+а-10-15-а=а -25

3)-4(б-4)+7(б+2)= -4б+16 +7б +14= 3б+30