Олег за 3 дня прочитал книгу толщиной 240 страниц. В первый день он прочитал 1/3 всей книги, во

второй – 60 % оставшихся страниц. Сколько страниц Олег прочитал за третий день?​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Артём.

Ответ:

112 страниц

Пошаговое объяснение:

Узнаем сколько он прочитал страниц в первый день: 240 : 3 = 80 страниц

Узнаем сколько он прочитал во второй день:  (60 : 100)*80 = 0,6*80 = 48 страниц

И в третий день: 240 - (80 + 48) = 240 - 128 = 112 страниц

Ответ:  112 страниц

-------------------------------------------------------------------

Очевидно книга была интересной)