Упростите выражение 2(x² + 7) – (4x + 3)(4x – 3) помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Бородынкина Анастасия.

Ответ:

-14x²+23

Пошаговое объяснение:

2(x² + 7) – (4x + 3)(4x – 3)=2x² + 14 – (16x²-9)=2x² + 14 – 16x²+9= -14x²+23