Помогите решить пример 4 - 3 3/8


Ответы на вопрос

Отвечает Ваганов Павел.

4 - 3 3/8 = 3 8/8 - 3 3/8 = 5/8

..............

Отвечает Андреева Виктория.

Ответ:

5\8

Пошаговое объяснение:

Сначала вычитаем целые 4-3=1. Затем единицу преобразовываем в дробь 8\8. 8\8-3\8=5\8 (работаем только с числителем т.к. знаменатели равны)0