ПОМОГИТЕ СРОЧНО НАДО вот задание : Б.Автомобиль на 51 км пути затратил 3,825 л бензина. Сколько

литров бензина потребуется ему, чтобы проехать 165 км?(Составь пропорцию для решения задачи, обозначив буквой x расход бензина (в литрах) на 165 км.)​

Ответы на вопрос

Отвечает Скрылева Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

51 км = 3,825 л

165 км = х л

51/165 = 3,825/х

х = 165 * 3,825 / 51

х = 631,125/51

х = 12,375

Ответ: 12,375 литров