41. Рассмотри план решения и реши задачу. Найди площадь прямоугольника, если его периметр равен

40 см, а длина 16 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Оксана.

Ответ:

P=(a+b)*2

b=P:2-а=40:2-16=4 см - ширина

S=a*b=16*4=64см2

Ответ: площадь прямоугольника 64 см2