Решите задачу:Вычислите периметр и площадь прямоугольника состоронами 5 см и 2 см.​


Ответы на вопрос

Отвечает Тяпугин Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Р = 2 * (а + b)

a = 5 см

b = 2 см

Р = 2 * (5 + 2) = 2 * 7 = 14 см

S = a * b

a = 5 см

b = 2 см

S = 5 * 2 = 10 см²

Отвечает Рудик Святослав.

Ответ:

Р(периметр) = (а*2)+(b*2) = (5*2)+(2*2)=10+4=14

S(площадь)=a*b=5*2=10