Срочно.Требуется полное решение с графиком и интегралом. Задача:Вычислить площадь фигуры

ограниченной линиями y=2x; y=0 ; x= -3Спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Клоков Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

из графика

\displaystyle S=\int\limits^0_{-3} {(0-2x)} \, dx =-2*\frac{x^2}{2} \bigg |_{-3}^0=-0^2-(-(-3)^2)=0+9 = 9