Сторона АВ треугольника АВС продолжена за точку В. На продолжении отмечена точка D так, что ВС=ВD.

Найдите угол АСD, если угол АСВ=75градусов, угол АВС=35 градусов.​

Ответы на вопрос

Отвечает Злобин Тёма.

Ответ:

180 - 75 - 35 = 70 => 180 - 70 = 110(смеж.угол)

180 - 110 = 70 : 2 = 35 (АСD)