Выйдарка лhа по реке 4 часа со скоростью 22,6 км/чи 1 час со скоростью 12,9 км/ч. Найдите

среднено скорость байдарки

Ответы на вопрос

Отвечает Гусейнова Айтена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

средняя скорость - это отношение всего пути ко всему времени

найдем весь путь

22,6*4 + 12,9*1 = 103,3 (км)

всё время   4+1 = 5 часов

средняя скорость   103,3/5 = 20,66 (км/час)