Різниця двох чисел дорівнює 5 знайдіть ці числа якщо дві дев'ятих меншого з них дорівнює 20% від

більшого

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть первое число равно х, тогда второе х-5  

2/9*(х-5)=0,2х  

2/9х-0,2х=10/9  

1/45*х=10/9  

х=50 - большее число, 45 - меньшее

Отвечает Снетков Вадим.

Ответ:

45 и 50

Пошаговое объяснение:

1)20%=20/100=1/5

Допустим x меньшее число тогда (x+5)- большее число.

2)2/9x=1/5(x+5)

2/9x=1/5x+1

2/9x-/5x=1

1/45x=1

x=45

3) 45+5=50